Белый дом предупреждает об активной угрозе со стороны китайских хакеров

Белый дом призвал операторов компьютерных сетей определить, являются ли их системы мишенями кибератак в связи со взломом программы электронной почты Microsoft Corp Outlook. Об этом сообщает Голос Америки.

Читайте также: Расходы SolarWinds из-за кибератаки составили несколько миллионов долларов

«Это активная угроза, которая все еще продолжается, и мы призываем сетевых операторов отнестись к ней очень серьезно», — заявил представитель Белого дома.

По его словам, американские эксперты по безопасности работают над тем, чтобы решить, какие дальнейшие шаги следует предпринять после последних нарушений.

По информации американских СМИ, администрация Байдена формирует рабочую группу для решения проблемы хакерской деятельности. Представитель Белого дома заявил, что администрация готовит «полномасштабный правительственный ответ».

Как отмечается, на прошлой неделе Microsoft выпустила исправление (патч), чтобы устранить недостатки в своем программном обеспечении, однако весомые уязвимости все еще остаются.

«Мы настойчиво подчеркиваем — исправление и смягчение последствий не является решением, если серверы уже скомпрометированы, и важно, чтобы любая организация с уязвимым сервером приняла меры для определения,стали ли они уже мишенями нападения», — заявил представитель Белого дома.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 60 тысяч компаний стали жертвами кибератаки на программное обеспечение (ПО) Exchange Server корпорации Microsoft.

Читайте также: В Бельгии расследуют кибератаку против премьер-министра

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!