Большинство поляков против покупки российской вакцины – опрос

Подавляющее большинство поляков не хочет, чтобы правительство покупало вакцины от коронавируса в Китае или России. Об этом свидетельствуют результаты опроса института Pollster для издания «Super Express», сообщает Polsat News.

В ходе опроса поляков спросили, следует ли правительству покупать российские и китайские вакцины.

81 процент среди опрошенных заявили, что правительство не должно покупать российскую вакцину, а лишь 19 процентов, что оно должно это делать.

Что касается китайской вакцины, 26 процентов высказались за такую ​​покупку и 74 процента были против.

Вирусолог, профессор Влодзимеж Гут заявил, что «вакцины соответствуют международным требованиям».

Читайте также: Скандал с вакциной из России: как “Спутник” премьера Словакии ведет к политическому кризису

«Они базируются на одном и том же факторе, только пути его получения различны. К сожалению, поляки имеют русофобию и плохой опыт из-за покупателей, которые импортируют худшую продукцию из Китая, включая наркотики», — отметил профессор.

«Они не знают, насколько хорошо обеспечены все процедуры вакцинации», — добавил он.

Ранее стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало экспертизу регистрационного досье российской вакцины.

Из стран Евросоюза Венгрия и Словакия уже одобрили применение вакцины в индивидуальном порядке, не дожидаясь общеевропейской регистрации.

Ранее мы писали, что 11 февраля в Аргентине были вакцинированы 572 928 человек, вакцинация проводилась вакциной российского производства Спутник V. В 19 014 (3,3%) случаях были сообщения о побочных эффектах, предположительно связанных с вакцинацией. Из них 99,4% носили легкую или умеренную форму, в 106 случаях (0,55%) потребовалась госпитализация.

Читайте также: “Вакцинные” друзья РФ: как “Спутник V” провоцирует политические кризисы за рубежом

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!