The Washington Post: США готовит очередную порцию санкций против России

Новая порция санкций ожидает Россию в ближайшее время со стороны администрации президента США Джо Байдена. Об этом заявили в Белом доме, передает The Washington Post. Последующее введение ограничений — ответ на дестабилизирующие действия.

В администрации Байдена отметили, что новые санкции уже не будут связаны с арестом в России оппозиционного политика Алексея Навального или действиями Кремля в Украине.

«Мы запросили обзор на основе новых или рассекреченных данных со стороны разведывательного сообщества по четырем таким сферам и планируем дать ответ по каждой из них в ближайшие недели», — цитирует WP чиновника из Белого дома.

Новые санкции будут введены в ответ на взлом программного обеспечения SolarWinds, вмешательство в выборы президента США 2020 года, финансирование боевиков «Талибана» взамен на атаки американских военных в Афганистане, кибератаки на разные федеральные агентства и частные организации.

Читайте также: ЕС ввел санкции против высокопоставленных чиновников России

По информации The Washington Post, именно на эти темы разведка США готовила доклады по заказу Джо Байдена в первые его дни пребывания на должности президента.

Читайте также: США вводят санкции против РФ вслед за Евросоюзом

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!