Суд Германии вынес приговоры двум предпринимателей за нарушение эмбарго против РФ

Высший суд Гамбурга (Германия) вынес приговор двум предпринимателям из Баварии из-за нарушения оружейного эмбарго Евросоюза против Российской Федерации. Об этом сообщает RTL.

Главного подсудимого, 41-летнего бизнесмена из Аугсбурга, признали виновным в коммерческом нарушении эмбарго между ЕС и Россией. Фирма, которой он владеет, на протяжении 2015-2018 годов совершила 7 запрещенных поставок двум компаниям в городе Екатеринбург. Мужчине было известно, что данные российские фирмы не были конечными получателями поставленного оборудования, пригодного для использования в военной сфере и включенного в список товаров двойного назначения.

За данные поставки мужчина получил лишение свободы на срок три года и девять месяцев. Также он обязан оплатить штраф в сумме почти 8 миллионов евро, которые российские заказчики оплатили за 15 поставленных станков.

Читайте также: ЕС ввел санкции против создателя “ЧВК Вагнера” за вторжение российских наемников в Ливию

40-летний соответчик из Мюнхена осужден на два года условно как сообщник. Как торговый представитель немецкой компании в России он также признан виновным в отмывании средства, поскольку принимал комиссионные платежи. 184 тысячи евро у него должны конфисковать. Также предприниматель заплатит 150 000 евро в качестве залога за условный срок. Приговор суда еще не вступил в силу и может быть обжалован.

Читайте также: Bloomberg: Байден пересмотрит санкционные программы США, для России смягчения не будет

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!