США откажет России в любой финансовой поддержке

США лишило Россию кредитов, кредитных гарантий и любой другой финансовой помощи со стороны правительственных финансовых организаций Америки, в том числе и экспортно-импортного банка. Об этом заявил Государственный департамент Штатов.

Причина такого решения — введенные санкции против РФ. Госдепартамент сообщил, что прекращает любую помощь за исключением срочной гуманитарной помощи. Кроме того, США останавливают продажу оружия в Россию в соответствии с Законом о контроле за экспортом оружия и прекращают выдачу лицензий или других разрешений на экспорт в Россию любых предметов из списка боеприпасов Штатов.

Читайте также: “Это только начало”. США обещают вводить новые санкции против РФ

В соответствии с этим же законом прекращается финансирование любых иностранных военных программ при участии России. Планируется, что эти меры вступят в силу спустя 15 дней после уведомления о них Конгресса.

Напомним, что вчера США ввели новые санкции против России из-за ареста оппозиционного политика Алексея Навального. Одновременно с Вашингтоном ограничения против руководителей российских силовых ведомств ввел Евросоюз.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!