Негативное отношение граждан США к России и Китаю достигло рекордно низкого уровня

Отношение граждан США к России и Китаю ухудшилось и достигло рекордно низкого уровня. Такие результаты опроса, опубликованного 1 марта социологической службой Gallup, сообщает The Hill.

Так, согласно исследованию, 77% респондентов признались, что у них сложилось неблагоприятное мнение о России. Положительно к РФ относится лишь 22% американских граждан. В какой-то мере доброжелательное отношении имеют 25% опрошенных республиканцев, среди демократов такого же мнения придерживаются 18% участников опроса.По данным Gallup, с прошлого года имидж России среди независимых политиков снизился на 12 пунктов — до 24%.

Читайте также: Россия является угрозой для Европы и США – Пентагон

Благоприятное отношение к Китаю испытывают только 20% опрошенных жителей США. Этот показатель по сравнению с прошлым годом упал на 13%. При этом прошлогодний результат стал самым низким с конца 1990-х годов и рекордно низким после событий на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Читайте также: США обвинили Китай в агрессии по отношению к соседним странам

Негативно к КНР относятся 79% опрошенных. При этом благосклонность республиканцев к Китаю упала на 13 процентных пунктов до 10%, в то время как у демократов снижение составило восемь процентных пунктов — до 27%.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!