Цена правды: сколько зарабатывают российские пропагандисты

СМИ выяснили, кто является самым богатым телеведущим России.

Читайте также: Кремлевская пропаганда теряет своих зрителей

Им, как сообщает «Пензаинформ», оказался неизменный ведущий и основатель КВН Александр Масляков. 79-летний телеведущий, как отмечает сетевое издание, ежегодно зарабатывает порядка 500 млн рублей ($6,8 млн). При этом речь идет о доходах лишь за съемки новых выпусков юмористической программы.

В пятерку рейтинга самых высокооплачиваемых российских тележурналистов были включены известные пропагандисты Маргарита Симоньян, Андрей Малахов и Владимир Соловьев. Журналисты высказывают мнение, что директор телеканала RT получает в год около 250 млн рублей ($3,4 млн).

На третью строчку рейтинга журналисты поставили телеведущего политического шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин с доходами около 100 млн рублей в год. Четвертую позицию в топ-5 они отдали телеведущему Андрею Малахову, оценив его работу на шоу на телеканале «Россия-1» в 90 млн рублей в год ($1,22 млн).

Пятерку лидеров замыкает скандальный телеведущий Владимир Соловьев, который лишь по официальным данным зарабатывает в год 52 млн рублей ($0,6 млн).

Читайте также: Россияне требуют закрыть крупнейшее пропагандистское шоу за восхваление нацизма

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!