Тихановская сообщила о новом этапе белорусского протеста

«Возвращение к демократии займёт больше времени, чем предусматривалось, в связи с этим планируется создание неких структур для продолжения действий в будущем. Протестные акции продолжатся уже этой весной», заявила лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская.

В интервью швейцарскому изданию Le Temps Тихановская рассказала, что предпринимаются попытки связать между собой различные оппозиционные объединения — на уровне врачей, учителей, бывших силовиков.

«Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению — до тех пор, пока люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной», — резюмировала экс-кандидат в президенты.

В Беларуси более полугода не утихали массовые акции протеста против фальсификации итогов президентских выборов 9 августа, победителем которых ЦИК вновь объявил Александра Лукашенко. Демонстранты обвиняли власти в фальсификациях и требовали проведения новых, честных выборов и освобождения политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков в отношении протестующих.

Читайте также: В Госдуме намекнули Беларуси на оккупацию и ждут пока она попросится в состав России

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!