В Госдуме намекнули Беларуси на оккупацию и ждут пока она попросится в состав России

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Беларусь не сможет быть самостоятельным государством и должна обратиться к Кремлю с просьбой о вступлении в состав РФ.

По мнению Жириновского, Лукашенко продержится у власти максимум два года после чего Белорусь должна будет «обратиться к Москве с просьбой о вступлении в состав России». Об этом российский депутат написал в своем Telegram-канале, приводя в качестве примера советскую оккупацию Балтийских стран в 1940-м году согласно Пакту Риббентропа-Молотова, заключенному между нацистской Германией и СССР.

«Тяжело сегодня быть самостоятельным государством. Денег на это нет. Поэтому Лукашенко пробудет президентом независимой Белоруссии ещё год, ну, два. Но в конечном счете Белоруссия по примеру Прибалтики в 1940 году должна обратиться к Москве с просьбой о вступлении в состав России. По крайней мере, мы можем объединить отдельные органы и структуры. Пусть висят два флага, но будут единые железные дороги, армия, система связи, деньги…», — написал Жириновский.

Читайте также: В России заявили о необходимости вхождения Беларуси в состав РФ: “Лучший выход”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!