Смертельный обвал на фабрике в России случился из-за бездействия руководства

Четверо руководителей фабрики в Норильске задержаны по факту гибели и травмирования рабочих. На них обрушилась части дробильного цеха, сообщают в пресс-центре главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

Еще в июле 2018 года при обследовании стройконструкций здания обнаружили дефекты, которые могли привести к обрушению. Было принято решение о проведении ремонтных работ. Однако их не начали в установленные сроки из-за бездействия подозреваемых сотрудников фабрики.

Только в феврале 2021 года начали укреплять несущие опоры и перекрытия. При этом работы проводились без разрешительных документов и проектно-технической документации. Поэтому здание обвалилось.

«В рамках расследования уголовного дела задержаны 43-летний начальник отдела по техническому надзору, 37-летний главный инженер и 46-летний начальник дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики, а также 43-летний сотрудник ремонтно-строительного треста, отвечающий за допуск сотрудников к работам», — сообщают в главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

Читайте также: Очередное ЧП произошло на заводе, принадлежащему самому богатому олигарху России

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!