Рабочие в «ЛНР» бастуют из-за невыплаты заработных плат

Рабочие одного из предприятий оккупированного Луганска, находящихся под управлением ЗАО «Внешторгсервиса», отказываются отгружать продукцию и выгружать сырье, пока им не выплатят заработную плату за октябрь, сообщает местный Телеграм-канал ТЛР.

Читайте также: В “ДНР” началась масштабная забастовка рабочих. Надоели подачки оккупантов

«На филиале № 13 Стахановский завод ферросплавов (СЗФ) сегодня отказались отгружать продукцию и выгружать сырьё. На прошлой неделе уже была подобная попытка, но рабочие повелись на очередные обещания руководства предприятия, которого уверяло, что в субботу перед работниками погасят задолженность по зарплате за октябрь. Но в итоге как обычно дали только 17%. Сегодня руководство давало очередные обещания, но на этот раз „номер не прошел“. Одну машину продукции погрузили бригада желающих поработать с Харцызского трубного завода (которых некоторые рабочие называют „штрейкбрехеры из Харцызска“). Они приезжают в командировку на несколько недель, залатывать дыры из-за нехватки персонала», — сообщил канал.

Строительство Стахановского завода ферросплавов длилось на протяжении нескольких лет и было завершено в 1962 году. В строительстве завода участвовали свыше 500 предприятий и организаций Советского Союза. В 1997 году завод был включён в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. В 2018, после оккупации Луганской области, завод нелегально перешел под внешнее управление юго-осетинской компании ЗАО «Внешторгсервис» и получил название филиал № 13 «Стахановский завод ферросплавов» ЗАО «Внешторгсервис».

Читайте также: Сокращения и долги по зарплатам: новый передел захваченных заводов в “ЛДНР”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!