Ветераны-афганцы готовы присоединиться к протестам против режима в России

Движение ветеранов-афганцев обеспокоено протестными настроениями в России и готово выйти на митинги. Соответствующие сообщения, как пишет KM.ru, появились в Telegram-каналах.

Читайте также: Протесты с фонариками: в России проводят обыски и запрещают портативные источники света

Так, источник Telegram-канала МЭФ утверждает, что власть, «бесконечно отнекиваясь от проблем ветеранов», своими действиями порождает не просто «волну тихого недовольства», а «ощутимое предложение — выходить на митинги».

Отмечается, что некоторых российских городах якобы уже готовятся акции, но в каком формате они могут пройти — неясно.

Напомним, 23, 31 января и 2 февраля в Москве и других городах России прошли массовые несогласованные акции протеста в поддержку политика Алексея Навального. В общей сложности было задержано более 10 тыс. человек.

По итогам опроса «Левада-центра» (исследовательская организация, признанная в РФ иноагентом), почти половина россиян (45%) назвали главным событием января протесты. Таким образом, пандемия коронавируса отошла на второй план, однако 11% участников опроса все же считают ее основным событием прошедшего месяца. 12% респондентов назвали таким событием возвращение политика Алексея Навального в Россию.

При этом 4% опрошенных указали, что главным событием января стал фильм-расследование о «дворце Путина», который на видеохостинге Youtube посмотрели более 111 млн раз.

Читайте также: Протесты против политики Путина: россияне выстроились в цепь солидарности – видео

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!