В Китае заблокировали трансляцию ВВС

Китайское регулирующее ведомство в четверг объявило о введении запрета на деятельность британской телерадиокорпорации BBC World News в Китае за серьезные нарушения политики теле- и радиовещания, сообщает агентство «Синьхуа«.

Читайте также: Латвия отключила российское вещание. Под запрет попали 16 телеканалов

«Поскольку канал не отвечает установленным требованиям вещания в Китае как иностранный канал, BBC World News не разрешено продолжать деятельность на территории Китая», — говорится в заявлении Администрации национального радио и телевидения (NRTA).

«NRTA не примет заявку канала на вещание в новом году», — подчеркивается в документе без каких-либо уточнений.

По данным NRTA, канал BBC World News  нарушил положения по теле- и радиовещанию, а также положения управления спутниковым телевизионным каналом в репортажах, касающихся Китая.

Как сообщает агентство, регулятор отметил, что, таким образом, телеканал пошел против требований, согласно которым новостные сообщения должны быть правдивыми и беспристрастными. Кроме того, сообщается, что BBC World News «подорвал национальные интересы Китая и этническую солидарность страны».

Отметим, что такое решение со стороны Пекина принято спустя несколько дней после того, как власти Великобритании лишили китайский телеканал CGTN лицензии на вещание, о чем мы писали ранее. В заявлении медиарегулятора было сказано, что корпорацию контролирует Китайская коммунистическая партия, а это противоречит британскому законодательству в области вещания.

Читайте также: В СНБО прокомментировали санкции против пропагандистких телеканалов: это только начало

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!