Спецслужбы должны заняться остановкой политического реванша РФ в Украине – Бессмертный

Служба безопасности Украины, Служба внешней разведки и другие украинские спецслужбы должны направить усилия на остановку российского реванша в Украине. Возможный приход к власти пророссийских политических сил представляет угрозу для национальной безопасности и суверенитета Украины.

Об этом в комментарии Guildhall заявил бывший посол Украины в Беларуси, украинский политик Роман Бессмертный.

«Мы уже сейчас находимся в фазе реализации Россией реванша в Украине. Отдельное внимание стоит обратить на рост агрессивности Кремля в информационной, тактической, военно-политической и стратегической плоскостях. Это очень опасно потому, что Украина познала и знает, что такое Кремль, что к сожалению понимают не все лидеры Европейского Союза. Тенденция реванша может очень сильно активизироваться, и сегодня единственный путь остановить этот процесс – это четкая позиция общества, государства и их координация в противодействии реваншу РФ в различных отраслях. Сегодня угроза реванша в рамках будущего демократического политического процесса серьезно возрастает», — заявил политик.

«Безусловно в остановке реванша поможет и социальная инженерия, и раскол внутри пророссийского блока, но в этом плане в первую очередь должны работать спецслужбы. Служба внешней разведки, контрразведка внутри страны, оперативное влияние на среду тех, кто обслуживает иностранные интересы в Украине. Российский реванш является сегодня серьезной угрозой для территориальной целостности и суверенитета нашей страны, по своей сути это подрыв национальной безопасности и обороноспособности, работа политических сил, аффилированных с РФ, имеет признаки диверсионной работы спецслужб соседней страны (…)», — подытожил Роман Бессмертный.

Читайте также: РФ проводит специальную операцию по роспуску Верховной Рады – экс-советник главы СБУ

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!