Портников о возвращении Навального в РФ: Человек может просто быть идиотом

Принимая решение о возвращении в Россию, с учетом угрозы посадки в тюрьму, Алексей Навальный мог необъективно оценить политическую ситуацию в России либо же довериться гарантиям одной из групп влияния, ведущей борьбу за власть.

Об этом в комментарии Guildhall заявил украинский журналист Виталий Портников.

«Почему мы не думаем (в контексте причин возвращения Алексея Навального в РФ – ред.), что люди иногда могут просто быть идиотами. В мировой истории было много случаев, когда народ думал, что кто-то возвращается в страну, чтобы победить, а человек просто был идиотом. Говоря о причинах возвращения Алексея Навального, стоит отметить, что он попросту может оценивать политическую ситуацию в России не такой, как она является на самом деле», — заявил журналист.

«В то же время Алексей Навальный может верить в гарантии неких людей, с которыми он общается. Которые рассказывают ему басни. Которые могут никогда не оправдаться, просто потому, что эти люди играют в свою игру (в рамках борьбы за власть – ред.). И они могут как выиграть, так и проиграть. Если они выиграют, то мы увидим смысл в действиях Навального. В России были разные мятежи – в 1991 году он удался, в 1993 и 1999 не удался. Условный мятеж сегодня один из возможных сценариев смены власти в Кремле, иногда он поддерживается широкими массами. Но фокус мятежа как раз в том, что он может завершить%8%1 как по0бедой, так и поражением, и никто не знает, проиграет ли Путин», — отметил Виталий Портников.

Читайте также: Алексей Навальный как слив планов ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) по монополизации протестных настроений в России

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!