Алексей Навальный как слив планов ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) по монополизации протестных настроений в России

Возвращение Алексея Навального, который, как я неоднократно отмечал, является марионеткой ФСБ с 2000-х, задачей которой было, есть, но вряд ли будет в дальнейшем — подавление протестных настроений в зачатке, не на шутку взбудоражил говорящие головы ГУ ГШ ВС РФ. Особенно те, которые со дня отравления Навального стали объявлять себя лидерами российской оппозиции и протестного движения.

И вот, Telegram-канал “Генерал СВР”, представляющий в данной сети интересы профессора Валерия Соловья, находящегося под патронатом ГУ ГШ ВС РФ и самоназвавшегося лидером протеста РФ, уже готовит почву для обсуждения возвращения Навального в Россию. И не с кем-нибудь, а с адвокатом Марком Фейгиным, который, невероятно, но так же является представителем Гризодубовой.

Читайте также: Многофункциональный Алексей Навальный на большой шахматной доске

Кстати, именно адвокат Фейгин не только раскручивает часто-густо Соловья, но и именно он вёл одно из дел неонацистского проекта ГРУ “БОРН”. Эту организацию курировал псевдо-журналист Дмитрий Стешин, а в действительности офицер ГРУ, в период Революции Достоинства, а затем активных боевых действий, на Донбассе бывший несменным напарником другого псевдо-журналиста и офицера ГРУ — Александра Коца.

Но дело в другом. ГРУшники очень не довольны возвращением Алексея Навального, который активизирует свою деятельность по сливу протестных проектов ГУ ГШ ВС РФ. В принципе, то чем он занимался до того, но в рамках социально-общественных волнений, пока не нарвался на исключительно Гризодубовский проект в виде Хабаровского протеста.

Читайте также: Пранк Навального как попытка Суркова вернуться в Кремль – аналитик

Но, в отличие от ситуации прошлого года, блогер Алексей в России будет присутствовать под усиленной охраной ФСО и ФСБ. И именно под возвращение Навального в Россию директор Федеральной служба охраны (ФСО) России Дмитрий Кочнев написал заявление об отставке, с последующим переходом в ФСБ России.

А потому, убрать теперь Навального с игрового поля, получающего статус неприкосновенного и сакрального, будет значительно сложнее. Вот поэтому ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) и рвёт не по-детски. Своего лидера протестного движения (Соловья) за отведённый срок они популяризировать не смогли, а Навального не только не ликвидировали, но и получают назад с ещё более монолитной репутацией. Остаётся только “поговорить”.

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Источник

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!