Путин использует российскую вакцину как гибридное оружие — премьер Литвы

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что Россия использует вакцину «Спутник V» в качестве гибридного оружия. Об этом она написала в Twitter.

Читайте также: В Испании не оказалось сторонников закупки российской вакцины

«Говорят,» Спутник V «- это хорошо, но Путин не хочет использовать ее как лекарство для российского народа — он предлагает ее миру как еще одно гибридное оружие для воплощения принципа «разделяй и властвуй». В этом нет ни ничего нового, ни полезного для человечества»- написала Шимоните.

России с помощью кнута и пряника пытается навязать «Спутник V» некоторым странам третьего и четвертого мира, а также единицам государств на европейском пространстве, которые находятся под пятой путинского режима.

К примеру, Сербии, президенту которой МИД РФ рекомендовал приходить на встречи с президентом США в Белый дом без нижнего белья — как мы помним, Александр Вучич проглотил обиду, а оскорбительный пост Марии Захаровой с её официальной страницы в Facebook так и не был удалён. Но страны с высоким уровнем медицины отказываются регистрировать российскую псевдовакцину от коронавируса, справедливо опасаясь за жизни граждан.

Ранее глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Россия через контролируемые государством СМИ распространяе%1 дезин%Dормацию о западных разработчиках вакцин от коронавируса. Дезинформирование направлено на страны, в которых Россия хочет продавать свою вакцину.

Читайте также: “Есть что скрывать”: массовая вакцинация в России тревожит ученых

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!