Суд над Навальным: в Москве силовики жестко задерживают протестующих — видео

Российские силовики задержали более 200 человек, среди которых были как минимум четыре журналиста. Процесс по ходатайству о замене условного срока Алексея Навального на реальный стартовал сегодня в здании Московского городского суда.

Читайте также: Группы в РФ могут использовать «Беркут» для «огня по протестующим» – Баронин

У Мосгорсуда, где проходит заседание по замене условного срока оппозиционера Алексея Навального на реальный, продолжаются задержания. По данным «ОВД-Инфо», на 12:40 полиция задержала 237 человек.

Из района суда уехали несколько автозаков с задержанными. По информации «ОВД-Инфо», они направились в ОВД «Северное Измайлово», «Восточное Измайлово», «Преображенский», «Косино-Ухтомский».

В основном задержания идут возле ближайшей к Мосгорсуду станции метро «Преображенская». Также силовики начали выставлять оцепление в районе метро «Китай-город». Они привезли металлические ограждения и выставили их на близлежащих улицах.

Как сообщает «Медиазона», у здания суда силовики задержали корреспондента Sota Vision, в это время он вел прямой эфир. Также «Открытые медиа» сообщили о задержании у метро «Преображенская площадь» своего корреспондента Евгения Сафронова. Помимо этого, задержали двух журналистов Mash, пишет Telegram-канал. Улицы в районе суда перекрыты, на его территорию пускают только работников суда, судей и аккредитованных журналистов.

Читайте также: Жестокость силовиков при задержаниях на протестах в России побила рекорды

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!