Преследование крымчан за участие в протестах против Путина продолжается

Еще семь севастопольцев за участие в акции протеста против режима Путина привлечены к админответственности, сообщает Крымская правозащитная группа.

Читайте также: Отказавшимся служить в армии страны-оккупанта крымчанам грозит уголовное преследование

В период с 29 по 31 января 2021 года “Ленинский районный суд Севастополя” вынес 7 постановлений о назначении наказания по ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) в отношении Валентина Матвеева, Даниила Коваленко, Татьяны Степиной, Ярослава Балакина, Александра Зенюкова, Яны Ярослав, Вадима Родина. Об этом сообщается на сайте “Ленинского районного суда Севастополя”. Тексты постановлений на сайте «суда» отсутствуют.

Напомним, в период с 22 по 24 января «Ленинский районный суд Севастополя» вынес 12 постановлений о назначении наказания за участие в в несанкционированной оккупационными властями акции в поддержку А.Навального.

Применение разрешительной, а не уведомительной процедуры при проведении мирных собраний является нарушением свободы мирных собраний, арест участников мирных собраний также нарушает право на свободу и личную неприкосновенность.

Читайте также: Дела о жестоких пытках ФСБ в оккупированном Крыму не доходят до суда

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!