Госсекретарь США резко прокомментировал обвинения Кремля

«Дело не в нас, а в чувстве отчаяния и безнадежности, которое народ России испытывает от коррупции, от автократии», — заявил Энтони Блинкен, отвечая на обвинения Кремля в причастности США к организации протестов против Путина.

Читайте также: Отношения ЕС с Россией достигли низшей точки – МИД Германии

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не имеет никакого отношения к акциям протеста в России.

«Российское правительство совершает большую ошибку, если думает, что дело в нас. А дело в них. Дело в правительстве. Дело в чувстве отчаяния и безнадежности, которое народ России испытывает от коррупции, от автократии», — сказал Блинкен в эфире телеканала NBC, призвав российские власти «смотреть внутрь, а не наружу».

В воскресенье, 31 января, Блинкен написал в Twitter, что США «осуждают постоянное применение российской властью жесткой тактики против мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд» и призвал «освободить лиц, задержанных за осуществление своих прав». Позднее МИД России потребовал от Соединенных Штатов перестать вмешиваться в дела России.

Читайте также: Замалчивание агрессии России: МИД потребовал от Италии исправить дезинформацию об Украине

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!