Мьянма — на пороге государственного переворота — видео

Военные Мьянмы утверждают, что слова главнокомандующего вооруженными силами страны Мин Аун Хлаина о возможности государственного переворота были неверно интерпретированы, передает EuroNews. Накануне местная газеты «Ирравадди» сообщила, что встреча представителей правительства и вооруженных сил Мьянмы, направленная на преодоление текущего политического кризиса, завершилась безуспешно и военные не исключают государственного переворота, если не будет проведено расследование итогов голосования, которые, как они думают, были фальсифицированы.

Читайте также: Мьянма может купить у России партию истребителей

Посольство США в Мьнме в этой связи опубликовало совместное заявление 16 дипломатических миссий, в котором содержится призыв к военным «придерживаться демократических норм».

В стране не прекращаются акции протеста сторонников оппозиционных сил связанных с военными. В ноябрьских выборах победу одержала правящая партия «Национальная лига за демократию» во главе с Аун Сан Су Чжи. Поддерживаемая военными Партия солидарности и развития Союза, считавшаяся ее главным конкурентом НЛД, получила минимальное количество мест в парламенте.

Читайте также: Многоуровневая операция НАТО и накал российской пропаганды

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!