РФ отреагировала на «Белую книгу» украинской внешней разведки

На днях Служба внешней разведки Украины опубликовала информационный бюллетень «Белая книга», в которой ведомство дает оценку основных внешних угроз национальной безопасности Украины во внешнеполитической, экономической, информационной и других сферах. В Госдуме России незамедлительно отреагировали на публикацию бюллетеня.

Читайте также: Служба внешней разведки Украины впервые опубликовала свою “Белую книгу”

Изюминкой издания стала оценка Службой внешней разведки основных внешних угроз национальной безопасности Украины во внешнеполитической, экономической, информационной и других сферах, в частности в сфере кибербезопасности, их тенденций и динамики развития. При этом особое внимание уделено основной стране – источнику угроз – Российской Федерации. По данным внешней разведки, РФ пытается держать Украину в сфере своего влияния и не допускает ее движения в Европу, а также имеет ряд целей, среди которых федерализация страны, подрыв ее государственности и приход к власти пророссийских сил.

Комментрируя этот фрагмент «Белой книги» председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, заявил, что если бы Россиия стремилась к федерализации Украины, то «все бы произошло еще в 2014 году, когда это сделать было достаточно легко. Но никто на это не пошел, понимая, что подобное — не цель России. Ни тогда, ни сегодня и не завтра».

В своем заявлении Калашников уделил особое внимание внутренним политическим проблемам Украины, отметив рост влияния в сране одиозного кума Владимира Путина Виктора Медведчука и его политической партии «Оппозиционная платформа «За жизнь».

Читайте также: Старый-новый преступный образ “миротворца” Виктора Медведчука

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!