Преподавателя Московского ВУЗа уволили за участие в митинге против политики Путина

Преподавателя московского театрального института, который был задержан на акции 23 января, уволили за «аморальный поступок».

Читайте также: Охранника администрации Путина задержали и уволили за участие в митинге

Артема Назарова — преподавателя московского Института театрального искусства (ИТИ) имени Иосифа Кобзона — уволили из-за участия в акции протеста 23 января. Об этом сам Назаров рассказал «ОВД-Инфо».

Назарова задержали во время акции. Полиция удерживала его два дня. 25 января суд назначил ему штраф в 10 тысяч рублей и освободил из-под стражи. После этого с Назаровым связались из отдела кадров института и сообщили об увольнении.

В приказе об увольнении, копию которого Назаров предоставил «ОВД-Инфо», говорится, что преподаватель, «выполняющий воспитательные функции», совершил «аморальный поступок, несовместимый с продолжением данной работы».

«Такие дела» отмечают, что приказ об увольнении Назарова ректор ИТИ подписал еще до решения суда об административном штрафе.

В разговоре с журналистами Назаров добавил, что 25 января в институте прошло заседание ученого совета, на котором обсуждали его участие в акции протеста. Совет решил уволить Назарова за «совершение незаконных провокационных действий».

В приемной ректора ИТИ подтвердили, что Назаров не работает в институте, но отказались уточнить, как давно. На сайте института он был указан как педагог по актерскому мастерству, но вскоре страницу Назарова удалили с сайта.

Читайте также: Методички Кремля в TikTok: блогерам заказали рекламу против митингов в России – СМИ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!