Денег не будет. Как главарь «ДНР» ездил в Крым на поклон к кураторам из РФ

Еще 15 января стало известно, что глава террористов Денис Пушилин на 3-4 дня собирается в оккупированный Крым, а не сбежал в Россию, как писали некоторые «знатоки». 17 января пресса коллаборантов официально подтвердила, что Пушилин и депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко посетили музей-заповедник «Херсонес Таврический» и «Владимирский» храм, а нас следующий день СМИ Крыма и т.н. «ДНР» написали об участии Пушилина в «церемонии возложения цветов к памятнику гетману Войска Запорожского Богдану Хмельницкому по случаю 367-й годовщины Переяславской Рады, которое прошло в Симферополе», пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

Как рассказывают крымчане, у Пушилина была публичная часть поездки и не публичная. Во время публичной он посещал храмы, возлагал цветы, рассуждал о скрепах, доказывал, что «в ДНР живут сплошь одни русские, и Россия обязана их принять в состав РФ». Если учесть, что Россия заставила всех в «ДНР» получать российские паспорта, то это так, почти все с российскими паспортами.

Читайте также: Ход шестеркой. Для чего Кремлю понадобились угрозы своей марионетки Пушилина

А вот неофициальная часть, из-за которой он собственно и приезжал в Крым, это встречи с различными российскими кураторами Донбасса, представителями кабинета министров РФ и некоторыми политиками РФ.

От крымчан, обслуживавших гостей с Донбасса, удалось узнать только общие темы, которые обсуждались во время встречи Пушилина с представителями правительства РФ. В частности, обговаривались такие блоки вопросов: социально-политическая обстановка в «ДНР»; финансово-экономические проблемы «ДНР» и пути их преодоления; интеграционные вопросы: степень готовности различных структур «ДНР» к интеграции в РФ; дальнейшие перспективы, в том числе, проводить опрос или референдум.

Остановимся только на части вопросов. По финансово-экономическим проблемам «ДНР» и путях их преодоления представитель правительства РФ сказал, что «нужно пока ориентироваться на собственные ресурсы, силы и возможности. Надо еще потерпеть».

Представитель правительства также пообещал всемерную помощь «ДНР» в развитии экономического сотрудничества с соседними областями: Ростовской, Белгородской, Воронежской и Краснодарским краем. Об этом говорили долго.

Пушилин якобы пожаловался россиянам на «братьев-белорусов», которые затормозили или не хотят дальше развивать с «ДНР» экономическое сотрудничество. Ну, почти враги «ДНР». Но в ходе обсуждения выяснилось, что «ДНР» сама виновата, так фактически «кинула» Беларусь, не заплатив приличную сумму за уже поставленные в «ДНР» товары.

Читайте также: Оккупанты разворовывают деньги, которые люди платят за воду в «ДНР» и «ЛНР» – представитель Украины в ТКГ

Скажите, ну кто нормальный из Беларуси или другого региона поедет выбивать долги из «ДНР», где правосудие решается при помощи автомата?

Но и в этом вопросе россияне пообещали помочь. Они просто заплатят деньгами российских налогоплательщиков белорусам. А разворованные чиновниками «ДНР» средства им же и останутся.

В ходе обсуждения перспектив «ДНР» (подробно расскажем позже), россияне предлагали провести в «ДНР» «общественный опрос», т.е., что хочет регион? Российская сторона настаивала на проведении «опроса», что по их словам, было давно согласовано. Однако Пушилин был категорически против. Он настаивал на проведении «референдума».

Он так разгорячился, что чуть ли не обвинял россиян, которые «длительное время обещают принять «ДНР» в состав РФ, но мало делают в этом направлении. Народ устал ждать и разуверился в России. Многие обращаются к нему лично и требуют публичных заявлений, когда конкретно «ДНР» будет принята в РФ. Поэтому нужно проводить референдум. Народ сам скажет, что он хочет». На это представитель КМ РФ сказал, что этот вопрос нужно согласовать выше.

Но видать Пушилин не стал дожидаться согласования (хотя и маловероятно), так как 20.01 заявил, что «надо проводить референдум и вообще присоединять к «ДНР» всю Донецкую область». Ну, а в России в этот же день начали кричать о необходимости быстро и сразу захватить всю Украину. Синхронность заявлений наводит на определенные размышления и «порох надо держать сухим».

Читайте также: Задержка зарплат, мобилизация, взлет тарифов: жители “ДНР” бедствуют, а помощи из России нет

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!