Сразу после своей инаугурации Байден отменил пять указов Трампа

Президент США Джо Байден через несколько часов после инаугурации подписал ряд документов, отменяющих несколько указов своего предшественника Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Читайте также: Байден официально вступил в должность президента США – фото, видео

США вернутся в Парижское соглашение по климату 2015 года. Оно подразумевает сокращение углеродных выбросов в окружающую среду. Документ о присоединении к договору передадут в ООН, он вступит в силу через 30 дней.

Страна вернется во Всемирную организации здравоохранения (ВОЗ). Вашингтон уведомил организацию о начале процедуры выхода летом 2020 года. Трамп неоднократно критиковал ВОЗ за ошибки, допущенные в начале пандемии Covid-19.

Отменен запрет на въезд граждан из ряда мусульманских и африканских стран, остановлено строительство стены на границе с Мексикой.

Отозвано разрешение на строительство части трубопровода Keystone XL, который идет из Канады в США. Против строительства активно протестовали экологи и активисты. Строительство было приостановлено при президенте Бараке Обаме, однако в 2017 году Трамп дал разрешение на его продолжение.

Читайте также: Администрация Байдена обещает остановить “Северный поток – 2”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!