В России придумали, что делать с телом Путина после смерти

Российская общественная организация «Национальный комитет+60» заявила о необходимости внесения в закон о неприкосновенности президента РФ «сакральной поправки», которая определит, что делать с телом Путина после его смерти.

Авторы обращения обратились к патриарху РПЦ Кириллу с требованием «направить все усилия на сакрализацию» президента РФ. Общественники предлагают превратить останки отставного офицера КГБ Владимира Путина в святые мощи. Об этом сообщает «Росбалт».

«После кончины второго президента его тело неприкосновенно и отходит к РПЦ! Негоже Великому Правителю упокоиться на мытищинском погосте, — отметили в организации. — Представляется, Патриарх Кирилл успеет до своего «пенсионного юбилея» решить вопросы и с серебряной ракой, и кувуклией в Петропавловском соборе в СПб для благоверного Владимира».

Представители общественной организации также считают, что «антихрист Навальный» прибудет в страну «сеять смуту», и глава государства нуждается в особой духовной защите.

«В преддверии пришествия Антихриста (в личине Навального), ангажированного враждебным Западом, РПЦ по воле божией просто обязана предать его анафеме! Однозначно, на днях он прибудет в Первопрестольную с главной целью — посеять смуту и опорочить праведного правителя РФ! По мнению экспертов, для укрепления государства все иерархи РПЦ должны у себя разместить парадные портреты Владимира Путина в полный рост с белым квадратным нимбом, — говорится в обращении комитета. — Белый ореол вокруг головы живущего ВВП символически отображает тайну божественного присутствия в нем».

Кроме того, общественники нашли способ победить коронавирус в стране: первыми в очередь на массовую вакцинацию должны встать церковнослужители. «Полагаем, что клирики РПЦ личным примером помогут стране преодолеть заразу ковида, привившись сакральной вакциной «сПУТИНк В», — заявили авторы обращения, то ли в шутку, то ли по неграмотности переиначив написание разрекламированной Владимиром Путиным вакцины от коронавируса «Спутник V».

Ранее «Национальный комитет+60» уже требовал у патриарха Кирилла причислить Путина к лику святых и дополнить православное богослужение пропрезидентской молитвой. Российскую вакцину от COVID-19 общественники предлагали назвать «Путинол».

«Национальный комитет+60» был создан петербургскими общественниками для празднования 60-летия Владимира Путина, которое прошло в 2012 году. Однако после завершения празднования комитет не был распущен, а продолжает выступать с различными инициативами, направленными на сакрализацию власти в лице действующего президента РФ.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!