Навальный объявил о возвращении в Россию, где его ожидает тюрьма

Российсикй оппозиционер Алексей Навальный заявил, что прилетит в Москву 17 января. Об этом он сообщил в соцсети.

«…Сегодня утром я сделал отжимания, приседания и даже несколько „бёрпиз“ (адская штука). После чего понял, что наступил момент, которого я так ждал — наверное, я почти здоров и могу наконец-то вернуться домой», — написал он в Instagram.

В своем сообщении он отметил, что вопрос «возвращаться или нет» перед ним не стоял никогда.

«Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в неё в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить. Я выжил…» — пояснил он, добавив при этом, что власти делают всё, чтобы он не вернулся.

По его словам, сейчас «фабрикуются новые уголовные дела» против него – 11 января Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) обратилась в суд с просьбой заменить Алексею Навальному условный срок на реальный по «делу Ив Роше» «в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления».

«Но что они там делают, мне не очень интересно. Россия — моя страна, Москва — мой город, я по ним скучаю. Поэтому сегодня утром я… купил билеты. 17 января, в воскресенье, я вернусь домой…», — говорится  в сообщении Навального.

Как ранее сообщал Guildhall, Алексей Навальный возложил ответственность за его отравление боевым отравляющим веществом “Новичок” на президента России Владимира Путина.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!