Власть Китая закрывает города, в которых не зафиксированы вспышки коронавируса

Власти Китая ввели новые ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территориях, прилегающих к Пекину. На улицу не смогут выходить 4,9 млн жителей города Ланфан (профинция Хэбэй), передает 12 января Reuters. Ограничительные меры ввели на семь дней, за это время население пройдет массовое тестирование на коронавирус. Запрет на выход из дома также объявили два уезда городского округа Ланфан — Санхэ и Гуань, граничащие с Пекином. При этом в первом не сообщили о выявлении случаев заражения COVID-19, а во втором обнаружили одного заболевшего.

Несмотря на то, что количество заражений в Китае сокращается, власти вводят строгие ограничения каждый раз, когда появляются новые случаи, чтобы предотвратить экономический застой, с которым страна столкнулась год назад.

Ранее жителям городов Шицзячжуан (административный центр провинции Хэбэй) и Синтай (провинция Хэбэй) также порекомендовали оставаться дома в течение семи дней. За последние десять дней в провинции выявили всего 326 новых случаев заражения коронавирусом.

12 декабря сообщалось, что китайские власти закрыли город Дуннин в провинции Хэйлунцзян, расположенной у границы с Россией. В регионе опасаются риска локальной вспышки коронавируса и начали массовое тестирование.

Городские супермаркеты, рынки, почтовые и коммунальные службы обязаны предоставить властям результаты тестов на коронавирус всего персонала и отчетность о проведении проверки, которая подтверждает отсутствие заражения на их территории.

Читайте также: Один из крупнейших городов РФ на грани полного локдауна из-за коронавируса

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!