Один из крупнейших городов РФ на грани полного локдауна из-за коронавируса

Санкт-Петербург находится на грани полного локдауна, заявил в понедельник, 7 декабря, губернатор региона Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Читайте также:«Хватит душить»: местную власть в Петербурге призвали начать диалог с бизнесом

«Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна. Борьба с эпидемией — это взаимная ответственность. Давайте воспользуемся шансом и будем соблюдать правила», — сказал глава региона.

По словам Беглова, больницы и поликлиники города работают на максимальной мощности, а медицинские работники трудятся на износ.

«До Нового года нам есть куда госпитализировать тяжелых пациентов с COVID. Дальше — красная черта, за которой — отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим», — отметил губернатор

В этой связи он призвал горожан более ответственно относиться к заботе о своем здоровье и здоровье окружающих, соблюдая меры предосторожности.

«Нельзя допустить, чтобы новогодние праздники превратились в марафон передачи коронавируса и в конечном счете обернулись для тысяч горожан госпитализацией или еще более тяжким исходом», — добавил он.

Читайте также: “Не видно ни конца, ни края”: власти Москвы заявили о продолжающемся марафоне коронавируса

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!