Ким Чен Ын заявил о создании в КНДР тактического ядерного оружия и атомной субмарины

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что США является «самым большим врагом» для его страны. Он пообещал расширить арсенал ядерного оружия и военный потенциал КНДР. Об этом сообщает северокорейское государственное центральное информационное агентство (KCNA).

«Пхеньян должен сосредоточиться и развиваться на подрыве США, крупнейшему препятствию для нашей революции и нашему самому большому врагу», — сказал лидер Северной Кореи.

Он добавил, что планы для создания атомной подводной лодки почти завершены. По его словам, Пхеньян вложил огромные ресурсы в разработку своего ядерного оружия и баллистических ракет, которые, считает он, необходимы для защиты от возможного вторжения США. Ким Чен Ын считает, что его страна должна «прогрессировать ядерные технологии» и разрабатывать небольшие ядерные боеголовки, «которые будут применяться по-разному в зависимости от целевых субъектов».

В то же время он подчеркнул, что Пхеньян не собирался применять свое ядерное оружие, если «враждебные силы» не планируют воспользоваться им первыми против Северной Кореи.

«Реальность такова, что мы можем достичь мира и процветания на Корейском полуострове, когда постоянно наращиваем свою национальную оборону и подавляем военные угрозы США», — констатировал северокорейский лидер.

Во время выступления на съезде правящей Рабочей партии Ким Чен Ына сказал, что не ожидает изменения политики Вашингтона относительно Пхеньяна, кто бы ни был президентом США.

Читайте также: Сестра Ким Чен Ына угрожает Южной Корее вторжением

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!