Лидер демократов заявил об установлении полного контроля над Сенатом США

Лидер сенатского меньшинства Чарльз Шумер выразил уверенность, что его Демократическая партия по итогам выборов в Джорджии получила большинство в Сенате.

Читайте также: Тысячи сторонников Трампа вышли на митинг в Вашингтоне – видео

«Впервые за шесть лет демократы будут иметь большинство в Сенате Соединенных Штатов, и это будет очень хорошо для американского народа», — цитирует заявление Шумера Интерфакс.

В Джорджии во вторник прошли выборов двух членов Сената США. Согласно предварительным данным, оба кандидата от демократов лидируют с небольшим отрывом.

По информации американских СМИ, подсчет всех бюллетеней в Джорджии может затянуться до пятницы.

Ранее в среду представитель Демократической партии Джон Ософ заявил о победе на выборах в Сенат Конгресса США от штата Джорджия.

Выборы в Джорджии принципиально важны, так как именно на них определится, сохранят ли республиканцы большинство в Сенате. Если им не удастся это сделать, Демократическая партия получит большинство в обеих палатах. Кроме того, 20 января, как ожидается, вступит в должность президент-демократ Джо Байден. При такой расстановке сил демократы смогут беспрепятственно продвигать многие свои инициативы, против которых выступают республиканцы.

Читайте также: The New York Times: Байден планирует наказать Кремль, США будут действовать быстро

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!