Провал спецоперации по внедрению российской вакцины в Украине заставляет агонизировать ОПЗЖ

Пророссийская партия “Оппозиционная платформа — За жизнь!” продолжает отчаянно навязывать Украине российскую вакцину от коронавируса “Спутник-V”, несмотря на то, что данной политической силе и всей когорте её “экспертов” и лоббистов пояснили, что в функции политических сил не входит решение подобного вопроса.

Так, на сайте партии появилось сообщение о том, что “ОПЗЖ” инициирует сбор подписей за регистрацию в Украине российской вакцины Спутник-V. В свою очередь, подконтрольные лидеру “ОПЗЖ” Виктору Медведчуку телеканалы продолжают ещё более интенсивно, практически с полным игнорированием более актуальных ежедневных тем, рассказывать о том, что Виктор Медведчук уже давно договорился о получении вакцины, Спутник-V якобы является единственным доступным для украинцев препаратом, который в кратчайшие сроки может быть поставлен в страну и вообще, Украина может без проблем развернуть производство российской вакцины у себя.

Читайте также: Российская вакцина является гибридным оружием Кремля против Украины – МИД

Собственно, все те же “песни про вакцину”, но ещё более навязчивые, отчаянные и остервенелые. Видимо по той причине, что “ОПЗЖ” прекрасно известно о том, что уже в феврале будет решён вопрос с поставкой в Украину вакцин из США, Великобритании и Китая. В свою очередь, с самим Спутник-V, как на внутреннем, так и внешнем рынке потребления не всё так гладко идёт.

Например, издание Liberation написало материал о катастрофической невостребованности вакцины Спутником-V в самой России из-за отсутствия желающих себе её делать.

Иностранные журналисты выяснили, что несмотря даже на то, что доз недостаточно по отношению к населению страны, их всё равно слишком много по отношению к количеству желающих воспользоваться вакциной. А из-за специфики применения вакцины, многие дозы попросту выбрасываются.

Так же, по данным опроса “Левада-центра”, опубликованного 28 декабря, 58% россиян не готовы сделать прививку от коронавируса российской вакциной Спутник-V, даже бесплатно. А потому, даже без нужных производственных мощностей, масштабной вакцинации в России не происходит, в первую очередь из-за высокого уровня недоверия к препарату среди самих же россиян.

Читайте также: Вакцина “Спутник V” в Украине: о чем и как врет Медведчук

А буквально на днях, большой друг Путина, президент Венгрии Виктор Орбан заявил, что Венгрия вряд ли будет использовать российскую вакцину Спутник-V из-за ее ограниченных производственных мощностей, отметив, что китайская вакцина более перспективна. И это при том, что Венгрия была первой европейской страной, получившей тестовые образцы российской вакцины для исследований, ещё в ноябре прошлого года! В свою очередь, 26 декабря в Венгрию прибыла первая партия вакцины от коронавируса Pfizer/BioNTech, после чего сразу же началась вакцинация населения.

А потому, по мере того как всё более очевидным становится провал масштабной вакцинации внутри самой России, а недоверие к Спутник-V растёт даже в среде её “преданных” союзников, “ОПЗЖ” вынуждена форсировать навязывание российского суррогата Украине. Ведь завтра, будет уже попросту поздно, а это значит, что Виктор Медведчук провалит очередное задание от российского руководства. Так и до отправки “на пенсию” недалеко из-за тщедушно низкого КПД деятельности агента влияния Кремля.

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель

Источник

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!