Россия безрезультатно завершила операцию по поиску моряков с затонувшего судна

Тел пропавших при крушении российского рыболовецкого судна в Баренцевом море моряков не найдено. Спасательно-поисковая операция с привлечением водолазов, которая шла восемь дней, завершена, информирует Росморречфлот.

В экстренных службах ранее сообщали, что 17 членов экипажа «Онеги» могут оставаться внутри нее на глубине 130 м.

Траулер затонул у Новой Земли (Архангельская область), в Баренцевом море утром 28 декабря, из 19 человек на борту (все — граждане России) спаслись только двое. По версии правоохранителей, «Онега» обледенела и перевернулась в шторм. На борт МЧС подняли матроса и штурмана – оба были в гидрокостюмах, которые защитили от переохлаждения, уточнили в экстренных службах.

Архангельский следственный отдел на транспорте уже возбудил уголовное дело. Оно заведено по ч. 3 ст. 263 УК РФ о “нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта”.

Траулер “Онега”, согласно открытым данным российского морского регистра судоходства, был построен в 1979 году в Норвегии. Его вместимость – 358 тонн. Судно ходило под российским флагом. Последний порт приписки – Мурманск.

Читайте также: В порту Испании произошел масштабный пожар на российском судне, погибли моряки – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!