В Германии неизвестные сожгли семь автомобилей Бундесвера — видео

Семь автомобилей Вооруженных сил Германии сгорели новогодней ночью в Лейпциге. Об этом сообщили в пятницу в полиции города, пишет MDR.de. Ущерб составляет десятки тысяч евро.

Внедорожники — всего 11 машин, а также прицеп — находились на парковке одного из автоцентров, где планировалось отремонтировать технику. Правоохранительные органы предполагают, что их умышленно подожгли. Семь транспортных средств сгорели полностью.

Государственное управление криминальной полиции начало расследование. Вскоре на левоэкстремистском портале «Индимедиа» появилось письмо, где оправдывался поджог, среди прочего, неприятием государства и его институтов.

«Репрессивные организации, такие как полицейские, вооруженные силы, правосудие или центры занятости, заслуживают наших нападений в особенности», — сказано на сайте.

Ранее глава МВД Германии назвал правый экстремизм главной угрозой демократическому государству. Только за один год число правых экстремистов в ФРГ выросло на 6 тысяч человек и превысило количество в 30 тысяч человек.

Также сообщалось, что Служба военной контрразведки Германии ведет расследование в отношении сразу нескольких сотрудников Управления закупок бундесвера в связи с их возможной принадлежностью к движению “рейхсбюргеров”.

Читайте также: Экстремистская агентурная сеть Кремля расшатывает Европу

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!