В России взлетел уровень преступности

С начала года уровень преступности взлетел в 50 из 85 российских регионов, сообщает Генпрокуратура РФ. В целом количество преступлений в России увеличилось на 1,2%, в них погибло более 20 тыс. человек.

«С разной интенсивностью рост преступности отмечается в 50 регионах. В абсолютном выражении наибольший прирост числа выявленных преступлений зафиксирован в Санкт-Петербурге (на 12,2 тыс.), Москве (на 4,9 тыс.) и Новосибирской области (на 4 тыс.)», — говорится в сообщении ведомства.  Наибольшее снижение преступлений зафиксировано в Воронежской и Тюменской областях, а также в Северной Осетии.

Общее число зарегистрированных в стране преступлений увеличилось до 1,9 млн. Как уточнили в Генпрокуратуре, за последние три года снизился общий уровень преступности и сократилось число зарегистрированных убийств.

Наибольшее число убийств совершено в Свердловской, Московской областях и Татарстане. Всего количество погибших в результате преступлений сократилось с начала года на 5,3% (до 20,9 тыс.), количество пострадавших снизилось на 6,8% (32,7 тыс.).

Вместе с тем в ключевых российских силовых, надзорных и судебных органах растет число преступлений, совершенных сотрудниками. При этом расследовать их стали меньше.

Читайте также: Криминальные войны возвращаются в Россию

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!