В аэропорту Йемена произошел взрыв с прибытием членов нового правительства, есть погибшие

В аэропорту йеменского города Аден в момент прибытия нового правительства прогремел мощный взрыв. Как сообщил арабский канал Al Arabiya, есть убитые и раненые. Члены правительства не пострадали.

По информации репортера канала, взрыв произошел в результате минометного обстрела терминала аэропорта Адена до того, как министры вышли из самолета.

Предварительно известно, что от взрыва пострадали заместитель министра транспорта, один местный чиновник и сотрудники СМИ, ожидавшие прибытия самолета.

Всех министров нового правительства Йемена не пострадали, их после взрыва отправили во дворец Аль-Машик в Адене. Из минометов стреляли три раза. Была также слышна стрельба.

Турецкое издание YemenBülteni, отслеживающее события в Йемене рассказало в Twitter о пяти погибших и 20 раненых. Издание Arab News cо ссылкой на местных военных сообщило о четырех погибших.

Президент Йемена Абду Раббу Мансур Хади, который находится в Саудовской Аравии, назначил новое правительство из 24 министров в декабре этого года. Оно приняло присягу 26 декабря в столице Аравии Эр-Рияде.

В его состав вошли представители Южного переходного совета (ЮПС) Йемена, который выступает за отделение юга Йемена. Часть из министров являются  сторонниками Хади. Хади пользуется поддержкой Эр-Рияда, а сепаратистский совет – Объединённых Арабских Эмиратов.

Читайте также: Йемен: Повстанцы-хуситы захватили стратегически важный район

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!