Третье за неделю: в России произошло ЧП с пассажирским самолетом

В России произошло очередное ЧП с пассажирским самолетом, третье за неделю. Самолет «Бомбардье-100» «Калининград — Петрозаводск» сел в аэропорту «Храброво» в Калининграде после проблем с неубранным шасси, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. На борту лайнера находится 51 человек — 48 пассажиров, 3 члена экипажа.

«Посадка штатная», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что самолет возвращается в аэропорт вылета и будет совершать аварийную посадку из-за неубранного шасси.

27 декабря вылетевший из российского Сургута в Петербург самолет вернулся из-за срабатывания датчика открытия дверей и отсутствия наддува в кабине. На борту находились 114 человек, из них девять несовершеннолетних, пять членов экипажа.

Накануне в столице РФ пассажирский самолет из Якутии выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту “Внуково”. На борту самолета Нерюнгри-Москва находились 109 человек.  Еще у одного — грузового самолета произошел сбой. Ту-204 «Лейпциг — Москва», сделал несколько кругов над аэропортом, однако на посадку не зашел. Позднее стало известно, что самолет успешно приземлился на запасном аэродроме в Нижнем Новгороде.

Читайте также: Без Украины не летают. Российский самолет Ан-124 попал в аварию – фото, видео

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!