До безработицы нет дела: россиян возмутили слова Путина о подарках детям — фото

Жители Волгограда вышли на очередной пикет к зданию областной думы. Они требуют финансовую помощь для пострадавших во время пандемии местных жителей. В последние месяцы пикеты и акции протеста в Волгограде участились, передает RuNews24.

Ранее местные жители боролись с переходом Волгоградской области на московское время, теперь стали требовать финансовую помощь для пострадавших во время пандемии коронавируса местных жителей.

Причиной недовольства граждан стало заявление президента о том, что многодетные семьи получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей.

Активисты указывают, что не согласны делить жителей страны «на семьи с детьми до семи лет (этим повезло) и на семьи с детьми старше».

Смотрите также: В России врачи вышли на митинги с требованием обещанных Путиным выплат – видео

Протестующие также пишут властям о помощи людям, пострадавшим от коронавируса, а именно тем, кто вынужден долгое время восстанавливаться после тяжелого течения болезни. Сумма предполагаемых выплат этой категории жителей не уточняется.

Волгоградские активисты заявили, что власти закрывают глаза на проблемы безработицы и голода.  Они требуют от представителей власти региона выплатить не менее 25 тысяч рублей (340 долларов) всем пострадавшим от пандемии коронавируса.

Смотрите также: В России на Сахалине прошел масштабный антиправительственный протест – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!