Сын россиянина-ветерана КГБ официально стал членом британской Палаты лордов

Сын российского миллиардера и ветерана КГБ Александра Лебедева Евгений принес присягу на верность британской королеве Елизавете II и стал пожизненным членом Палаты лордов. Об этом сообщила журналистка издания The Guardian Кэрол Кадволладр в своем Twitter.

«Я искренне заявляю, что буду верен и предан Ее Величеству королеве Елизавете, ее наследникам и преемникам, согласно закону», — говорит Лебедев на размещенной в соцсети видеозаписи присяги.

В конце ноября Королева Великобритании Елизавета II пожаловала Евгению Лебедеву титул барона Сибирского и Хэмптонского. На получение пэрства его рекомендовал премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон. Лебедев стал первым уроженцем России, удостоенным подобного титула.

Евгений Лебедев – сын офицера внешней разведки России, бизнесмена и акционера “Новой газеты” Александра Лебедева. Он провел в Великобритании большую часть жизни и получил гражданство этой страны в 2010 году. Лебедев-младший владеет компанией Lebedev Holdings Ltd, которая выпускает газеты The Independent и The Evening Standard.

Читайте также: Лорд КГБ. Зачем британской политике свежая русская кровь

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!