В России пациентов COVID-стационаров снабдили святой водой и православной литературой

В Калужской области России святую воду и комплекты духовной литературы передали 18 отделениям больниц, в которых находятся больные коронавирусом. По информации пресс-службы Калужской епархии, с просьбой передать книги «духовно-нравственного содержания, а также молитвословы и евангелие» к ним обратились сами пациенты.

Читайте также: Два десятка привитых российской вакциной заразились COVID-19, Минздрав РФ оправдывается

Как пояснили в епархии, религиозные книги были переданы, чтобы «заболевшие коронавирусом не были лишены молитвенной жизни». Кроме того, для них были приготовлены бутылочки со святой водой из источника в Калужской области.

Замглавы регионального Минздрава Илья Соваков подтвердил «Подъему», что соответствующая просьба исходила от самих пациентов. «После того как в ковид-стационарах наши друзья священники совершили обходы, пациенты изъявили желание, находясь на лечении, почитать духовную литературу», — уточнил он, добавив, что «медицина и в моем случае православие идут рядом», так как перед любой сложной операцией доктор «всегда надеется, что его руки будут направлены не только знанием и опытом, но и хочется поддержки сверху».

Читайте также: Зараженные коронавирусом россияне продолжают совершать самоубийства

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!