Назначение Чубайса как просьба к Западу не уничтожать экономику РФ — Розумный

Назначение российского политика, экс-руководителя корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса на должность специального представителя президента России по связям с международными организациями является попыткой Кремля получить финансовую помощь со стороны Запада в сложной экономической ситуации.

Об этом в комментарии Guildhall заявил экс-руководитель Центра исследований России Национального института стратегических исследований, политический аналитик Максим Розумный.

«Экономическая ситуация в России очень непростая, рубль начал существенно колебаться несколько месяцев назад, сомнительная привязка к юаню и китайские кредиты дают о себе знать, не принеся ожидаемых результатов, распиаренный газопровод «сила Сибири» перестал давать нужные деньги. Назначение Анатолия Чубайса на должность специального представителя Путина по работе с международными организациями – это попытка Кремля получить западные кредиты, некая просьба к Западу «не перекрывать кислород» по обслуживанию внешнего долга», — заявил аналитик.

«Анатолий Чубайс, считается прозападным либералом, он понятен на Западе. Кремль ставит на соответствующую должность человека, который может попытаться переубедить Запад, что не нужно финально уничтожать российскую экономику», — подытожил Максим Розумный.

4 декабря стало известно, что бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс соответствующим указом назначен спецпредставителем президента России по связям с международными организациями для достижения устойчивого развития.

Читайте также: Чубайс: Путин персонально ответственен за астрономические потери российского бюджета

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!