Автомобиль посольства Молдовы в России задержан на попытке вывоза партии анаболиков

Автомобиль с дипломатическими номерами посольства Республики Молдова в России остановлен в ходе совместной спецоперации молдавских Службы информации и безопасности и Таможенной службы. Об этом в субботу, 5 декабря, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) страны.

Читайте также: Экс-глава антидопинговой лаборатории в Москве раскрыл причину бойкота СССР Олимпиады в США

В Таможенной службе уточнили, что в грузовом отсеке микроавтобуса были обнаружены анаболические стероиды, которые пытались провезти контрабандой.

По данным таможенников, груз был выявлен при выезде из Молдовы через пограничный пункт пропуска «Паланка» на границе с Украиной. В МИДЕИ подчеркнули, что заинтересованы в выяснении всех обстоятельств этого дела и оказывают полное содействие компетентным органам.

Как видно на распространенных Таможенной службой фотографиях, анаболики были расфасованы в прозрачные флаконы и блистерные упаковки. Снимки свидетельствуют о том, что речь шла как минимум о 10 коробках груза.

Часто и анаболические стероиды применяются как допинг в спорте, что приводит к побочным действиям. Анаболические стероиды входят в список запрещенных препаратов ВАДА.

Анаболические стероиды являются лекарственными средствами, имитирующими деятельность тестостерона в организме. Влияние анаболических стероидов принято разделять на два вида: анаболическое влияние, помогающее увеличить мышечную массу, и андрогенное, развивающее и усиливающее мужские половые признаки.

Читайте также: В США утвердили закон о санкциях за допинг после махинаций России

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!