Россиянам предрекли дальнейшее падение уровня жизни

Уровень жизни населения России из-за коронавирусного кризиса будет падать и дальше. Об этом заявил, выступая на Общероссийском гражданском форуме, глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

«В этот кризис и в ближайший год мы упали на более низкий уровень жизни населения. Мы больше должны потреблять продовольствия, продуктов и больше удовлетворять текущих нужд. Но все равно мы будем жить хуже», — отметил глава СП Рф.

Читайте также: Кремль рекомендует россиянам привыкать к упадку экономики

«В результате кризиса этого глобального и, может быть, цивилизационного у нас отдельные страны уйдут дальше, отдельные страны не смогут с этим справиться. Наша страна находится в достаточно жесткой ситуации с большими вызовами», — подчеркнул Кудрин.

Одним из главных вызовов руководитель Счетной палаты РФ считает грядущее падение нефтяного экспорта.

«По прогнозам всех ведущих агентств, которые предсказывают потребление нефти и нефтересурсов, энергетики, от 2025 года до примерно 2032-2033 годов придется пик потребления нефти в мире», — указал Кудрин.

“А дальше потребление будет снижаться”, — уверен глава СП РФ. Причем для России это двойной вызов по сравнению с другими странами. «Нам нужно заместить этот нефтяной экспорт другим», — пояснил Кудрин.

Читайте также: Путин констатировал неспособность экономики России перейти к росту

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!