«Едва хватает на еду»: все больше россиян недовольны работой Путина

Общее неодобрение работы президента России Владимира Путина с начала года выросло с 31-го до 34-х процентов, сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

Исследование показало, что работой Путина не удовлетворены, в частности, 56 процентов респондентов, указавших свой род занятий как «предприниматель». В январе такой же ответ дали 54 процента бизнесменов. Критику объясняют тем, что именно бизнесмены больше всего пострадали из-за коронавируса и отсутствия мер поддержки.

Читайте также: Рейтинг доверия россиян к власти стремительно падает

Также число тех, кто не удовлетворен действиями Владимира Путина, возросло среди обозначивших свой финансовый статус как «едва хватает на еду» — 37 процентов против 31-го в начале года. Среди других категорий, где растет недовольство, граждане в возрасте от 18 до 40 лет и люди со средним специальным образованием.

Максимальную симпатию к работе Путина проявляют россияне старше 55 лет, жители сёл и люди с уровнем образования ниже среднего.

Деятельность премьер-министра Михаила Мишустина не одобряют 39 процентов опрошенных, правительства в целом – ровно половина респондентов. При этом работой Мишустина и его кабинета не довольны две трети из числа опрошенных «Левада-центром» предпринимателей.

Исследование проводилось с 19 по 26 ноября. В нём участвовали свыше 1600 человек.

Читайте также: Чиновники “забыли о народе”: россияне не видят будущего при Путине – опрос

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!