В США неизвестный напал с ножом на людей в церкви, есть жертвы — видео

Два человека погибли и еще несколько ранены в баптистской церкви в Сан-Хосе в Калифорнии, сообщает Daily Mail 23 ноября. В полицейском управлении Сан-Хосе подтвердили информацию о тяжело раненных, но других подробностей происшествия не привели. Мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо сообщил в своем Twitter, что по меньшей мере два человека погибли. Он также сообщил, что полиция задержала подозреваемого.

«Наши сердца обращены к семьям двух членов общины, которые погибли от ножевых ранений во время нападения на баптистскую церковь Грейс в центре города сегодня вечером», — написал он.

Позднее он сообщил, что удаляет этот пост и что следует ожидать официальной информации от полиции.

В 21:30 по местному времени (7:30 по Киеву) полиция подтвердила информацию о гибели нескольких человек.

По их данным, во время происшествия в церкви не проводилось никаких богослужений. В ту ночь там находились бездомные, которых впустили, чтобы они не замерзли.

На видео, снятом с места происшествия телекомпанией CBS San Francisco, видно несколько машин скорой помощи и полиции.

В конце октября уроженец Туниса напал с ножом на людей в Ницце. Погибли три человека. В тот же день стало известно о попытках нападений в Авиньоне и Лионе. 2 ноября в Вене сторонник джихадистов открыл стрельбу по прохожим и посетителям кафе. Погибли четыре человека, 22 пострадали.

Читайте также: Количество задержанных по делу о теракте в Ницце увеличилось

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!