В РФ число зараженных коронавирусом перешагнуло планку в 25 тысяч за сутки

За последние сутки в России выявлено 25 173 новых случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб РФ. Накануне был зарегистрирован 24 581 зараженный. Число заразившихся, выявленных за день, больше предыдущего значения на 592 (2,35%). Предыдущий рекорд по числу выявленных за сутки был зафиксирован 21 ноября — 24 822. Общее количество заразившихся с начала пандемии в стране составило 2 114 502 человека.

Умер от COVID-19 за сутки 361 человек, что меньше, чем накануне, на 40 (11%). Общее число умерших достигло 36 540. Выздоровели 16 002 человека, за все время — 1 611 445.

Читайте также: В России от коронавируса умер заместитель главы РЖД

На фоне распространения коронавируса власти Москвы ввели новые ограничения. Театрам и кино запретили заполнять зрительные залы более чем на четверть. В связи с этим столичные театры начали отзывать уже проданные билеты на свои спектакли.

Ранее Бурятия первой из российских регионов пошла на жесткие меры против коронавируса. С 16 ноября там объявлен двухнедельный локдаун. В регионе закрыты все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы. Против локдауна в республики предприниматели вышли на акцию протеста.

Во многих регионах России отмечается нехватка больничных коек и карет скорой помощи, сообщается о многочасовом, а в некоторых случаях многодневном ожидании медицинской помощи.

Читайте также: Le Monde: Переполненные морги и увольнения врачей. Коронавирус поразил провинцию РФ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!