В России умерло рекордное количество зараженных коронавирусом

За последние сутки в России умерло рекордное количество зараженных коронавирусом — 442. Предыдущий максимум был зафиксирован 12 ноября — 439 смертей. За все время скончались 33 931, сообщает оперштаб РФ.

Больше всего умерших в Москве — 74 (всего 7933), Санкт-Петербурге — 69 (4620), Красноярском крае — 20 (858).

Число новых случаев заражения коронавирусом четвертый день подряд превышает 22 тыс. За последние сутки выявили 22 410 заразившихся в 85 регионах. Накануне было выявлено 22 778, это максимум с начала пандемии. Общее число заразившихся достигло 1 971 013.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Сибири может формироваться новая мутация коронавируса. Насколько это опасно, она не уточнила, пишет «Интерфакс».

Ранее Бурятия первой из российских регионов пошла на жесткие меры против коронавируса. С 16 ноября там объявлен двухнедельный локдаун. В регионе будут закрыты все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы.

Во многих регионах России отмечается нехватка больничных коек и карет скорой помощи, сообщается о многочасовом, а в некоторых случаях многодневном ожидании медицинской помощи.

Читайте также: В России морги не справляются с хранением тел умерших от коронавируса

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!