В России протестующие перекрыли трассу после ЧП — видео

Жители дачных обществ поселка Кривая балка в пригороде Махачкалы вечером 16 ноября перекрыли федеральную трассу из-за почти двухдневного отсутствия света. После этого энергоснабжение поселения было частично восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С 15 ноября в Дагестане из-за непогоды — дождя и порывистого ветра — стали происходить массовые отключения электроснабжения. По данным Минэнерго РФ, накануне без света оставались около 113 тыс. жителей республики.

Позже «Россети» сообщили, что к 16:00 электроснабжение потребителей в Дагестане полностью восстановлено. Однако часть поселений все еще оставалась без света.

В их числе поселок Кривая балка, в котором отключение произошло примерно в 11:00 15 ноября. Накануне вечером возмущенные местные жители перекрыли автодорогу «Кавказ» в районе Сулакского поста.

«На место оперативно был направлен начальник управления мэрии Махачкалы и бригады электриков. По результатам работ на месте энергоснабжение частично восстановлено в пяти обществах, в четырех работы продолжаются», — сообщили в администрации города.

В мэрии подчеркнули, что бригады электриков будут работать до полного устранения проблем с электроснабжением.

Смотрите также: На Дальнем Востоке россияне перекрыли трассу в знак протеста – фото, видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!