Агенты Кремля с итальянским гражданством: Маринелла Мондаини

Есть люди, которые засомневались в том, что итальянка Маринелла Мондаини, проживающая в Москве «литератор, публицист и общественный деятель», является агентом влияния Кремля, однако в качестве доказательств выступают цитаты из одного из ее последних интервью. Об этом Информационное сопротивление сообщает со ссылкой на блогера под ником «Черная туфелька».

Примеры высказываний Мондаини, которая, к слову, является частой гостьей русских центров в Италии:

«Большое впечатление производит посещение мемориального комплекса Саур Могила под Донецком. Подъем, символ сопротивления Донбасса, которое гитлеровские нацисты не смогли остановить в 1943 году, в 2014 году снова стал мишенью новых фашистов киевской военной хунты, чьи бомбардировки разрушили его полностью»…

«Террористы Киева в 2014 году бомбили Дворец Молодежи в центре Донецка, который там до сих пор разрушен, разрушили новый аэропорт, нанесли удар по инфраструктуре, больницам, детским садам, школам. Так что добраться до Донбасса уже нет ни самолета, ни поезда, а добраться до него можно только на машине или автобусе»…

«Вы уже довольно давно живёте в России. Как вообще возникла тема России в вашей жизни и почему вы решили изучать русский язык?», — спрашивает её роспропагандист. «Это неразрывно связано с моей личной историей, с моим детством. Мой папа был искренним коммунистом и для него Советский Союз был идеальной и справедливой страной. Это были времена, когда итальянская коммунистическая партия играла в Италии серьёзную роль и пользовалась большим авторитетом. Хотя после окончания Второй мировой войны была развязана самая настоящая война против итальянских коммунистов», — так отвечает ему ставленница спецслужб РФ.

Также она заявила, что пишет книгу на итальянском языке «Донбасс живёт и будет жить». Презентация и издание самой книги планируются в Италии. Автор задается вопросом, сколько итальянских издательств захотят получить обвинение в пособничестве терроризму.

Читайте также: Всех связанных с агентами Кремля в Украине ждут жесткие санкции – посольство США

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!