Крымчане возлагают вину за проблемы с водой на оккупационную «власть» — политолог

Жители оккупированного Крыма возлагают вину за проблемы с водой на полуострове на местную оккупационную «власть». Проблемы с водоснабжением и провал оккупантов в борьбе с пандемией коронавируса приводят к росту недовольства среди местного населения.

Об этом в комментарии Guildhall заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Жители Крыма обвиняют в проблемах с водой на полуострове местную оккупационную «власть», люди очень обозлены. Проблемы уже не только с питьевой водой, люди массово берут воду прямо из батарей, из систем отопления и используют ее для бытовых нужд, в том числе для приготовления пищи. Все это приводит к росту числа заболеваний, кишечных инфекций, болезней поджелудочной, о чем люди пишут в социальных сетях. В свою очередь местные «власти» вводят штрафы для тех, кто использует воду из систем отопления. Много говорят о том, что даже та вода, которая продается в супермаркетах сфальсифицирована и пахнет болотом. Нормальной воды, которая завозится, не хватает, поэтому делают фальсификат известных брендов», — заявил политолог.

«Провал оккупационных «властей» в борьбе с пандемией коронавируса вместе с ситуацией вокруг водоснабжения приводят к росту напряжения в крымском обществе и росту недовольства оккупационными властями со стороны местных жителей. О чем конечно же знают в Кремле и, вероятно, готовят определенные шаги в отношении своих ставленников», — добавил эксперт.

Читайте также: Кремль может разыграть сценарий гуманитарной катастрофы в Крыму – Березовец

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!